» Visualizzazione predefinita
 
 
 
 
 
 
 
Tag clouds
 
Welfare e Famiglia (ex Politiche Sociali)
Sede Ufficio : Palazzo CEDIR Corpo H
 
Dirigente : Dott.ssa Maria Luisa Spanò
 
Telefono : 0965/3622121
 
E-mail : servizisociali@comune.reggio-calabria.it
 
P.E.C. : servizi_sociali@pec.reggiocal.it
 
UFFICI o altre INFO : Segreteria di Settore Politiche Sociali
 
Welfare e Famiglia (ex Politiche Sociali)
 
Servizi
Amministrativo contabile
 
 
 
Responsabile : Romeo Rosa
 
Telefono : 09653622139
 
E-mail : ros.romeo@reggiocal.it
 
 servizisociali@reggiocal.it
 
P.E.C. : amm_contabile@pec.reggiocal.it
 
 
Anziani
 
 
 
Responsabile : Fotia Teresa
 
Telefono : 09653622118
 
E-mail : t.fotia@reggiocal.it
 
P.E.C. : anziani@pec.reggiocal.it
 
UFFICI o altre INFO : Gestione Ricoveri Riuniti
 
 
Controllo servizi in convenzione
 
 
 
Responsabile : Adorno Maria Adelaide
 
Telefono : 09653622730
 
E-mail : a.adorno@reggiocal.it
 
P.E.C. : controllo_conv@pec.reggiocal.it
 
 
Coordinamento Servizi Territoriali di base
 
 
 
UFFICI o altre INFO : Segretariato Sociale
 
 
Disabili
 
 
 
Responsabile : Costarella Carmela
 
Telefono : 09653622119
 
E-mail : c.costarella@reggiocal.it
 
P.E.C. : uff_disabili@pec.reggiocal.it
 
 
Integrazioni multietnica ed adulti in difficoltà
 
 
 
Responsabile : Pellicanò Carmela
 
Telefono : 09653622145
 
E-mail : c.pellicano@reggiocal.it
 
P.E.C. : int_multietnica@pec.reggiocal.it
 
 
Minori, Giovani e Famiglie
 
 
 
Responsabile : Maria Grazia Marcianò
 
Telefono : 09653622975
 
Fax : 09653622125
 
 
E-mail : minori@comune.reggio-calabria.it
 
P.E.C. : minori@pec.reggiocal.it
 
UFFICI o altre INFO : Ufficio Amministrativo - Aree minori
 
 Servizio affidamenti
 
 
Programmazione
 
 
 
Responsabile : Modafferi Beatrice
 
Telefono : 09653622121
 
E-mail : b.modafferi@reggiocal.it
 
P.E.C. : prog_sociali@pec.reggiocal.it
 
 
Rapporti con il Terzo Settore ed Istituzioni pubbliche - Servizio Civile
 
 
 
Responsabile : Laganà Angela
 
Telefono : 09653622122
 
E-mail : g.lagana@reggiocal.it
 
 serviziocivile.psoc@reggiocal.it
 
P.E.C. : serviziocivile@pec.reggiocal.it
 
UFFICI o altre INFO : Servizio Civile
 
 
Pagina | 1 |